广州“城市•空间•品质”摄影大赛获奖名单

作者:GDPHOTO 来源:广东省摄影家协会 时间:2017年5月11日 点击数:2897次

  请以下获奖作者于2017年5月13日前将以下材料上传到广东省摄影家协会电子邮箱:webmaster@gdphoto.cn ,联系电话:020-87678157。

  请配合做好作品调底工作(邮件标题请注明 “城市空间品质”摄影展)。如没有按相关要求上传作品的,视为自动放弃处理。

  本次调底将调取两种格式文件,具体要求如下:

  1、原始数据文件。指直接从相机或数码后背中导出的、未经任何软件打开处理的、含有拍摄机型、拍摄时间、相关参数等完整原始数据的文件。

  2、投稿所使用的大文件照片。即您在投递稿件参赛时所使用的JPG格式文件(最长边像素为3000像素或以上,分辨率300ppi),同时请附上真实、准确、简洁的表述作品的文字说明(以word文档格式)。此作品电子文件命名格式为:“获奖类别--获奖名单序号--奖项--姓名--作品名”。


最美山水类
序号 奖项 姓名 作品名 作者地区
1 一等奖 覃光辉 环保电车站 广州
2 二等奖 刘晓明 云山织锦绣 广州
3 二等奖 尹金山 远方客人 广州
4 三等奖 杨艺 天鹅广州圆 广州
5 三等奖 张永林 珠水神韵 广州
6 三等奖 李志强 泮溪梦 广州
7 三等奖 黄得珊 九曲画廊 广州
8 三等奖 巢金红 春回大地 广州
9 优秀奖 李程光 天池花海 广州
10 优秀奖 张永林 广州飞虹 广州
11 优秀奖 胡建军 镇海楼观景 广州
12 优秀奖 刘新向 生态海珠湖 广州
13 优秀奖 陈汉添 珠江夜韵 广州
14 优秀奖 温建红 蓝天碧水绿洲 广州
15 优秀奖 尹金山 猎德节日 广州
16 优秀奖 邹庆辉 白云山水间 广州
17 优秀奖 饶国兴 美丽的沙仔岛 佛山
18 优秀奖 刘朝宽 五彩南沙湿地 佛山
19 入选 周宗毅 白云晚望 广州
20 入选 江海宾 黄埔区长洲新担涌水闸 广州
21 入选 江海宾 中新知识城凤凰湖 广州
22 入选 陈锦德 花涌如潮 广州
23 入选 陈锦德 水上花市 广州
24 入选 李程光 白水寨飞瀑 广州
25 入选 李程光 黄埔港夜景 广州
26 入选 杨艺 广州城居一路向西 广州
27 入选 陈启智 葵园春色 广州
28 入选 陈启智 乡村公园 广州
29 入选 王达毅 魅力都市 广州
30 入选 蓝斯明 园林盛景 佛山
31 入选 蓝斯明 广州佛教四大丛林 佛山
32 入选 于小雄 晨运 广州
33 入选 覃光辉 河涌新貌 广州
34 入选 覃光辉 眼中的广州 广州
35 入选 覃光辉 海珠湖雁鹅 广州
36 入选 陈春庆 南沙湿地亭榭 广州
37 入选 张永林 珠江夜色 广州
38 入选 张永林 花海 广州
39 入选 张永林 秀美天河公园 广州
40 入选 何进 百万葵园夜色 广州
41 入选 何进 广州晨曦 广州
42 入选 丁兆宽 璀璨花园 广州
43 入选 丁兆宽 定格广州大美白云 广州
44 入选 谢庆华 榕树下的女人 清远
45 入选 巢金红 和谐家园 广州
46 入选 巢金红 流溪虹云 广州
47 入选 巢金红 山村印象 广州
48 入选 胡建军 岭南户牖 广州
49 入选 胡建军 古韵木棉 广州
50 入选 胡建军 花团锦簇 广州
51 入选 蒲绍坚 儿童公园 广州
52 入选 刘新向 醉美云山 广州
53 入选 刘新向 美丽南湖 广州
54 入选 潘文峰 美丽的黄埔村 广州
55 入选 尹金山 广州大桥 广州
56 入选 梁向前 花都湖岭南园 广州
57 入选 蓝远峰 麓湖春色 广州
58 入选 陈庆科 岭南水乡 广州
59 入选 郑树强 新城织锦耀云山 广州
60 入选 郑树强 凤凰花开荔湾湖 广州
61 入选 黄得珊 花都最美乡村 广州
62 入选 黄得珊 湖光山色 广州
63 入选 谢洪才 偶遇 广州
64 入选 杨华 百舸争流 广州
65 入选 纪柳玲 春色 广州
66 入选 车志辉 花道 广州
67 入选 叶兆权 南沙新貌 广州
68 入选 徐颂强 樱花粉艳宝墨园 广州


品质都市类
序号 奖项 姓名 作品名 作者地区
1 一等奖 杨艺 日益耀眼的南国明珠 广州
2 二等奖 张永林 繁华商圈的BRT 广州
3 二等奖 梁慧 珠江晨曲 广州
4 三等奖 王国荣 变迁——广州番禺大石街 广州
5 三等奖 叶秉新 天环广场夜色 广州
6 三等奖 覃光辉 立交桥 广州
7 三等奖 煌炳林 塔上风光 广州
8 三等奖 龙建平 繁忙的黄埔港湾 广州
9 优秀奖 陈锦德 南国骑楼 广州
10 优秀奖 李程光 海珠桥夜景 广州
11 优秀奖 杨艺 四通八达广州圆 广州
12 优秀奖 胡建军 广州珠江晚霞 广州
13 优秀奖 石建华 空港的日与夜 广州
14 优秀奖 蓝远峰 石室教堂 广州
15 优秀奖 杨千帆 飞跃南站 广州
16 优秀奖 范伟彬 花城汇夜色 广州
17 优秀奖 吴庭锋 舞动星球 广州
18 优秀奖 陳立峰 大劇院內 广州
19 入选 司徒志文 花城广场灯光节 广州
20 入选 张顺祥 光照大地 东莞
21 入选 徐士超 几何楼梯,百年故事 广州
22 入选 陈锦德 石室教堂平安夜 广州
23 入选 陈锦德 地铁为广州发展提速 广州
24 入选 叶秉新 繁忙的立交桥 广州
25 入选 吴鸿彬 广州
26 入选 邹锦考 江畔 东莞
27 入选 陆建生 晨浴 广州
28 入选 陆建生 广州交响曲 广州
29 入选 杨艺 霓虹粤韵 广州
30 入选 冯健文 骑楼与石室 广州
31 入选 陈启智 日出而作 广州
32 入选 李枫 夜色中的广州 广州
33 入选 蓝斯明 广交会展馆 佛山
34 入选 覃光辉 夕照镇海楼 广州
35 入选 覃光辉 广州晨曦 广州
36 入选 覃光辉 现代都市 广州
37 入选 张永林 白云国际会议中心 广州
38 入选 张永林 俯视中轴线花园 广州
39 入选 高东林 海绵城市 广州
40 入选 谢庆华 映照 清远
41 入选 李志强 现代睡莲 广州
42 入选 胡建军 与时俱进 广州
43 入选 郭冀华 猛龙出洞 佛山
44 入选 陈汉添 西关大屋 广州
45 入选 陈汉添 广州大剧院 广州
46 入选 景国民 城市空间组合 广州
47 入选 尹金山 中山纪念堂 广州
48 入选 陈锦荣 春天 广州
49 入选 刘虹 华灯舞动小蛮腰 广州
50 入选 刘晓明 开往春天的列车(组照) 广州
51 入选 刘晓明 百万葵园春色美 广州
52 入选 方泽锐 繁华穗城 广州
53 入选 朱云鹏 珠江魅影 广州
54 入选 罗卉 城中村 广州
55 入选 刘畅 鸟瞰浪漫科学城 广州
56 入选 梁宇星 沙面风情(组照) 广州
57 入选 孟俊锋 东塔之光 肇庆
58 入选 章小俐 珠江两岸 广州
59 入选 黄蔚然 璀璨之城 佛山
60 入选 黄蔚然 雨润映蜃楼 佛山
61 入选 黄彦 荔枝湾日与夜 广州
62 入选 蔡小玲 白云山下 广州
63 入选 陈碧信 东塔的成长 广州
64 入选 曾敬文 和谐家园 广州
65 入选 魏仲光 古祠留芳 广州
66 入选 龙建平 南沙港区开通邮轮航线 广州
67 入选 陳立峰 廣州塔星空 广州
68 入选 唐谭敏 彩蝶辉映广州夜 广州

魅力人文类
序号 奖项 作者 作品名 作者地区
1 一等奖 刘晓明 户外学习 广州
2 二等奖 陈锦德 起跑一瞬间——广州马拉松 广州
3 二等奖 徐颂强 喜庆 广州
4 三等奖 李程光 古祠春色 广州
5 三等奖 冯健文 荔湾花市·羊城夜总会 广州
6 三等奖 陈汉添 天河花市 广州
7 三等奖 尹金山 时尚 广州
8 三等奖 张永林 步行街留影 广州
9 优秀奖 周宗毅 亲子瑜伽 广州
10 优秀奖 卢文 下午场 广州
11 优秀奖 李程光 火龙魂 广州
12 优秀奖 唐代红 沙湾飘色 佛山
13 优秀奖 蓝斯明 广东工业大学 佛山
14 优秀奖 刘晓明 广州建设者 (组照) 广州
15 优秀奖 陈小铁 粤剧艺术博物馆 广州
16 优秀奖 陈汉添 花城喜庆 广州
17 优秀奖 范明 福满羊城 广州
18 优秀奖 龙建平 古祠花开 广州
19 入选 周宗毅 怀旧游戏之抛沙包 广州
20 入选 徐士超 运动正当时 广州
21 入选 李程光 雨中观龙 广州
22 入选 黄云华 欢乐的大喇叭 广州
23 入选 陆幸生 童戏 广州
24 入选 韩东光 城市书架 广州
25 入选 陆建生 穿越时空 广州
26 入选 陆建生 年味 广州
27 入选 赵建明 传统手艺的坚守者 广州
28 入选 杨艺 幻境游 广州
29 入选 陈启智 欢乐游戏庆新春 广州
30 入选 李枫 闹元宵 广州
31 入选 蓝斯明 余荫古风佳人 佛山
32 入选 李树競 万马奔腾 广州
33 入选 覃光辉 黄埔沙冲万人宴 广州
34 入选 张永林 城市美容师 广州
35 入选 张永林 广州建设者 广州
36 入选 张永林 都很拼 广州
37 入选 张永林 棉花糖 广州
38 入选 张永林 回家 广州
39 入选 何进 波罗诞正诞日 广州
40 入选 何进 广府庙会 广州
41 入选 李志强 北门晨曦 广州
42 入选 李志强 敲响福钟 广州
43 入选 陈汉添 中山纪念堂夜色 广州
44 入选 陈汉添 西湖花市 广州
45 入选 陈汉添 猎德闹龙舟 广州
46 入选 潘文峰 村宴 广州
47 入选 潘文峰 珠村乞巧节 广州
48 入选 潘文峰 欢乐色彩跑 广州
49 入选 谢深本 打铜师傅 广州
50 入选 尹金山 广马 广州
51 入选 尹金山 西关小姐 广州
52 入选 尹金山 最威广马 广州
53 入选 陈锡垣 庙会旗下的巡展 广州
54 入选 石建华 民间曲艺的守望者 广州
55 入选 石建华 古庙禅音 广州
56 入选 石建华 广州年味 广州
57 入选 石建华 老手艺坚守者 广州
58 入选 石建华 近水楼台 广州
59 入选 刘晓明 中西合壁 广州
60 入选 刘晓明 广州国际车展 广州
61 入选 郑树强 广州著名体育场 广州
62 入选 王美燕 大船美容师一一城市蓝天跳跃的音符 广州
63 入选 李诗 老港清晨 广州
64 入选 孙兰 海珠桥大修 广州
65 入选 龙建平 珠江河畔的明珠 广州
66 入选 龙建平 下九路商业街 广州
67 入选 吴庭锋 对弈 广州
68 入选 王启光 龙狮贺岁 广州