2019北京摄影函授学院广东校区第三次面授地区组学员积分对抗赛获奖名单

作者:GDPHOTO 来源:广东省摄影家协会 时间:2019年8月13日

河源组
序号奖项作品名作者名
1一等奖客家酿酒(组照)李燕南
2二等奖纺线线黄雪花
3三等奖匠心妙手罗洪安
4三等奖牧羊归钟伟武
5三等奖我的孙子在军营杨红容
6优秀奖编织春秋黄国强
7优秀奖纺线工艺刁振光
8优秀奖回家黄丽菊
9优秀奖静谧的关西新围张铁红
10优秀奖织有彩虹刘小芬
11优秀奖情系围屋李燕南
12优秀奖望君归张剑威
13优秀奖日月如梭黄雪花
14优秀奖希望杨海燕
15优秀奖烧酒韦映周
16优秀奖一担挑春秋何辉
17优秀奖陈刚
18优秀奖梁焕新
19优秀奖姐弟俩梁焕新
20优秀奖时夏有织声刘小芬
21优秀奖织织有成 喜笑颜开刘小芬
22优秀奖印象.关西新围梁焕新
23优秀奖最喜小儿无赖郑颖琼
24优秀奖古屋倩影张新宏
25优秀奖纺织女工曹趸添
26优秀奖梳妆梁焕新
27优秀奖接线叶旭芳
28优秀奖美丽乡村曹趸添
29优秀奖农村新貌叶旭芳
30优秀奖织女骆小琼
31优秀奖福从中来刘冬妮
32优秀奖厨娘黄雪花
惠州组
序号奖项作品名作者名
1一等奖北江夜色钟月燕
2二等奖空山私语黄丽
3三等奖休渔季侯志文
4三等奖飞来禅情林立中
5优秀奖北江风景林燕娜
6优秀奖北江暮色杨育秀
7优秀奖晨夕肖映达
8优秀奖荷映佛心林英
9优秀奖激情同庆邱智敏
10优秀奖周静
11优秀奖篷船暮归林立中
12优秀奖霞光乍现邓明晓
13优秀奖渔船张志雄
14优秀奖渔火肖映达
15优秀奖渔家唱晚李云苏
16优秀奖竹韵柳迪
17优秀奖古小丽
18优秀奖北江渔歌刘英
19优秀奖北江雨后霞景李国威
20优秀奖风雨飞来寺钟月燕
21优秀奖古寺新韵生周幸泉
22优秀奖康庄大道侯志文
23优秀奖清远鸡黄土旺
24优秀奖撒网高汉华
25优秀奖许愿带黄丽
26优秀奖渔火张本山
深圳组
序号奖项作品名作者名
1一等奖畲村记忆谢向余
2二等奖古村里的留守儿童韦平
3二等奖有福谢周贤
4三等奖乐在其中杨宏亮
5三等奖祖孙棋牌乐王映玲
6三等奖不一样的视觉郑志伟
7优秀奖村落一角曹艳
8优秀奖是这样子敲吗?刘粤生
9优秀奖午后时光陈红
10优秀奖水镜陈旭文
11优秀奖窗外好风景陈映深
12优秀奖红动畲村陈雨欣
13优秀奖古围楼一角戴夏丹
14优秀奖盛装相遇韩玉美
15优秀奖畲族汉子贺琼晖
16优秀奖编织出美好生活胡梓坚
17优秀奖相约始兴华亭
18优秀奖一二三四李春雅
19优秀奖腾飞之前刘粤生
20优秀奖高架桥下的古宅李丽华
21优秀奖围屋李凌
22优秀奖齐心李全伟
23优秀奖送别李兆青
24优秀奖古村新科技林燕娥
25优秀奖我是小小唢呐人骆秋婵
26优秀奖 糍粑出锅啰刘军
27优秀奖童趣刘林
28优秀奖笑容可掬王丙湘
29优秀奖老宅新人王达芬
30优秀奖选陂古村韦泉英
31优秀奖倒影吴桂华
32优秀奖莞尔向荣
33优秀奖期望戴世聪
34优秀奖畲族头饰周玲
35优秀奖快乐童年杨强
36优秀奖教孩子拉二胡余带娣
37优秀奖针线传情余肖廷
38优秀奖悄悄话詹武
39优秀奖对弈张冠雄
40优秀奖你在看风景,我在看你赵光辉
41优秀奖古厝人家郑思岗
42优秀奖看球徐瑶
43优秀奖畲族中学生周玲
44优秀奖畲族小阿妹周缨
45优秀奖畲村围屋郑志伟
46优秀奖过把瘾朱党生
47优秀奖幸福的三奔子朱伟昕
阳江组
序号奖项作品名作者名
1一等奖民间女工匠黄新华
2二等奖欢乐 欧志强
3三等奖师徒俩陆秀娇
4三等奖梁 健
5优秀奖碉楼与地球谢传欢
6优秀奖古宅新风 宋德雄
7优秀奖荷塘边的碉楼刘贻钊
8优秀奖聚焦黄新华
9优秀奖快乐童年吴静绮
10优秀奖乐在其中陈砚茜
11优秀奖妙手传承苏国伟
12优秀奖民间工艺杨志波
13优秀奖天下粮仓梁德湛
14优秀奖往事许光耀
15优秀奖微笑的金馨梁卫民
16优秀奖我的童年 冯 迎
17优秀奖希望的田野李业昌
18优秀奖乡村欢乐跑林举明
19优秀奖阳光灿烂余进艺
20优秀奖水影 卢德秋
汕头组
序号奖项作品名作者名
1一等奖霞光飞天龙陈奕波
2二等奖龙之舞(组照)金彤
3三等奖杨乾看龙舟曾梓材
4三等奖龙之妆彩(组照)马光辉
5优秀奖赛前备训陈杨生
6优秀奖100桌龙舟饭陈奕波
7优秀奖击锣劈浪杜凡
8优秀奖浪花翻雪竞龙舟杜凡
9优秀奖主角和配角(组照)贺坚
10优秀奖龙舟水纪汉树
11优秀奖雨中看龙舟赛金彤
12优秀奖赛龙舟(组照)林剑芸
13优秀奖龙之传承(组照)马光辉
14优秀奖彩龙送祥瑞王卓嘉
15优秀奖酣战前的平静翁纯青
16优秀奖勇者无惧谢蜜莲
17优秀奖赛龙舟之剁索许旭扬
18优秀奖窥秘叶松龄
19优秀奖划一钟荣青
20优秀奖旱龙神游到我家钟志军
21优秀奖龙舟节庄史怡
22优秀奖力争上游庄史怡
23优秀奖龙韵邹晓东