广州历史建筑摄影大赛获奖名单

作者:GDPHOTO 来源:广东省摄影家协会 时间:2018年7月18日

  请获奖作者于2018年7月23日前将以下材料上传到广东省摄影家协会电子邮箱:webmaster@gdphoto.cn ,联系电话:020-87678157。

  请配合做好作品调底工作(邮件标题请注明 “广州历史建筑”摄影大赛)


  调底材料:参赛所用作品电子文件。作品文件名需参考以下名单重命名为“序号-奖项-作者姓名-作品标题”(电子文件要求最长边3000像素以上,分辨率300dpi)。


序号奖项作者作品标题
1二级收藏作品潘文峰东湖公园九曲桥
2二级收藏作品关雅君民居
3二级收藏作品王永彬粤汉铁路黄沙站
4三级收藏作品梁洁红越秀区文德路53、55、57、59号骑楼
5三级收藏作品陈汉添大岭村沙井气古井
6三级收藏作品刘晓明珠水春韵海珠桥
7三级收藏作品唐谭敏大同酒家
8三级收藏作品谭泽霖三多轩旧址
9三级收藏作品黄光裕历史建筑焕新貌
10优秀作品司徒志文广州宾馆夜色
11优秀作品司徒志文海珠区宝龙直街10号
12优秀作品司徒志文文德路43-47号
13优秀作品司徒志文番禺区北亭村85号元始梁公祠
14优秀作品司徒志文国民党澳大利亚支部广州旧址
15优秀作品司徒志文海珠南华西路栅南街19号
16优秀作品司徒志文海珠同福中路蟠龙西新巷7号-7-1号民居
17优秀作品司徒志文越秀区大新路276号
18优秀作品司徒志文越秀区观緑路广华道18号
19优秀作品司徒志文越秀区越华路47号
20优秀作品周宗毅见大书院旧址
21优秀作品周宗毅前进路18号民居
22优秀作品周宗毅昌华大街8号后座民居
23优秀作品卢文广州兰圃
24优秀作品叶秉新大同
25优秀作品叶秉新中苏友好大厦
26优秀作品叶秉新红桥
27优秀作品陈俊诚龙骧大街11号民居
28优秀作品陈俊诚新爱群大厦
29优秀作品邹锦考启明四马路4号民居
30优秀作品李敏清白沙巷10-1号民居
31优秀作品孙春旻宝源路139号 2018-4-12
32优秀作品陈启智功夫小子在古村
33优秀作品王达毅风貌犹在
34优秀作品王达毅龙骥大街4号民居
35优秀作品王达毅平正纪念楼
36优秀作品王达毅启明横马路11-2号
37优秀作品王达毅启明横马路17号
38优秀作品王达毅模范住宅区旧址菜园西35号
39优秀作品张永林广东科学馆大楼-1
40优秀作品张永林保安前街13号民居
41优秀作品张永林黄耀南老药行旧址(浆栏路93、95、97号)
42优秀作品张永林保安南街3号民居
43优秀作品张永林光复南路68号
44优秀作品张永林两广浸信会医院附属建筑旧址
45优秀作品张永林启明横马路17号民居
46优秀作品张永林通宁道2、4号民居
47优秀作品张永林位元堂栈房旧址(桨栏路58号)
48优秀作品张永林盐运西正街19、21、23、25、27号民居
49优秀作品梁洁红越秀区豪贤路17—31(单号)号骑楼
50优秀作品梁洁红明心书院建筑群旧址
51优秀作品梁洁红荔湾区文昌北路耀华大街民居
52优秀作品梁洁红山庄旅舍
53优秀作品梁洁红越秀区启明大马路5号民居
54优秀作品梁洁红流花西苑
55优秀作品梁洁红兰圃
56优秀作品梁洁红广州大中中学旧址
57优秀作品叶勇《流花西苑》
58优秀作品胡建军白金五星级花园酒店-组照
59优秀作品胡建军白云宾馆-组照
60优秀作品冯少红华南工学院化工实验室大楼旧址
61优秀作品冯少红华南工学院综合教学楼旧址
62优秀作品陈汉添北亭村路接青云街门
63优秀作品陈汉添大岭村龙津街上达巷1号民居
64优秀作品陈汉添东林梁公祠
65优秀作品陈汉添观绿路10,10-1号民居;广华道1~15(单号)民居_
66优秀作品陈美卿礼兴街12号民居
67优秀作品陈美卿诗书路78号后座民居
68优秀作品陈美卿梧庐
69优秀作品陈美卿盐运西一巷2、2-1、2-2号民居
70优秀作品陈汉添华南农学院7号楼
71优秀作品陈汉添龙福东二巷2号民居
72优秀作品陈汉添耀华大街20号民居
73优秀作品陈汉添龙骧大街19号民居
74优秀作品陈汉添迎宾馆六榕楼
75优秀作品陈汉添中国大酒店(组照)
76优秀作品潘文峰广东省农业展览馆旧址
77优秀作品潘文峰远东宣教会宝岗堂旧址之1-4号
78优秀作品潘文峰龙骧大街24号民居
79优秀作品方盛生《广东国民大学第二校舍旧址》
80优秀作品方盛生《天喜堂旧址》
81优秀作品温建红逢源南街67号民居
82优秀作品温建红梧庐
83优秀作品陈建军《东山湖公园西门》
84优秀作品陈建军《黄昏下的友谊剧院》
85优秀作品陈彦沙湾镇恒庐
86优秀作品陈彦公局巷孖井
87优秀作品陈彦沙湾镇北村民兵营部旧址
88优秀作品晏才光华农11号楼
89优秀作品梁正杰惠福骑楼
90优秀作品卢少强彩霞辉映观鱼亭
91优秀作品卢少强观鱼亭(组照)
92优秀作品卢少强丁颖旧居
93优秀作品黄彬铖沙湾镇沙坑会场
94优秀作品黄彬铖沙湾镇恒庐
95优秀作品蓝远峰南越王墓博物馆
96优秀作品蓝远峰广东科学馆
97优秀作品蓝远峰九曲桥
98优秀作品刘晓明锦荣街5号民居
99优秀作品陈汉添光复南68号
100优秀作品陈汉添光复南99号
101优秀作品陈汉添光复南路113号
102优秀作品陈汉添南华西路77,79号骑楼
103优秀作品陈汉添栖栅南街26,28号民居
104优秀作品陈汉添栖栅南街40号民居
105优秀作品陈汉添十八甫路33号
106优秀作品陈汉添迎宾馆碧海楼
107优秀作品彭庆凯实用的老宅
108优秀作品彭庆凯小巷红园故事多
109优秀作品张栩十八甫路82、84号
110优秀作品范志伟钟落潭村福龙路129号民居
111优秀作品范志伟五龙岗村学校旧址(门楼)
112优秀作品范志伟放学
113优秀作品崔冬梅华南理工学院数学电讯楼旧址
114优秀作品范伟彬流花湖公园红桥及葵堤之一
115优秀作品陈文吉我们每天走过珠江大桥
116优秀作品蔡小玲宝源路127号
117优秀作品蔡小玲宝源路139号
118优秀作品蔡小玲观绿新街2,4,6,8民居
119优秀作品蔡小玲海珠中路162,164,166民居
120优秀作品刘建伟GZ-01-00-56 白云宾馆
121优秀作品刘建伟GZ-01-00-57 花园酒店
122优秀作品叶兆权伍家祠道教会医院旧址
123优秀作品龙建平山庄旅社
124优秀作品王永彬广州铁路局援外仓建筑群旧址(1号仓)
125优秀作品王永彬广州造纸厂大烟囱
126优秀作品王永彬粤汉铁路流溪河大桥
127优秀作品王永彬广九铁路俱乐部旧址
128优秀作品李国杰霍芝庭公馆旧址
129优秀作品李国杰华安楼旧址
130优秀作品李国杰民兴里及象牙街民居
131优秀作品李国杰小东营民居
132优秀作品李国杰耀华大街26号民居
133优秀作品李国杰通宁道民居
134优秀作品李国杰中山三路2号民居
135优秀作品李国杰明勤第
136优秀作品李国杰昌华庐
137优秀作品唐谭敏钟落潭村福龙路129号民居
138优秀作品唐谭敏著义小学校旧址{门楼}
139优秀作品唐谭敏东皋大道东皋二横路8号民居
140优秀作品唐谭敏东皋大道东皋一横路2号民居
141优秀作品唐谭敏东皋大道东皋一横路7号民居
142优秀作品唐谭敏东皋大道仁兴街2号
143优秀作品唐谭敏东皋大道义兴园1号民居
144优秀作品唐谭敏龙骧大街8号、10号民居
145优秀作品李小蕙巷里门坊
146优秀作品李小蕙义兴园3-13单号民居
147优秀作品李辉中国出口商品交易会旧址
148优秀作品李辉丽日下的花园
149优秀作品李辉艺术东方
150优秀作品李辉小洋房
151优秀作品陈宝亨广东国际大厦
152优秀作品陈宝亨海珠广场 广州宾馆
153优秀作品陈宝亨中山大学北校区
154优秀作品沈松《独门小楼》梅花村29号
155优秀作品沈松《公馆》农林上路14号
156优秀作品沈松《农林上路七横街路7号》
157优秀作品沈松启民横马路1号
158优秀作品自茹昌华新街8、10号民居
159优秀作品李峰光复中路233号旧址
160优秀作品李峰广东省荣华医院旧址碧漪亭
161优秀作品李峰广州造纸厂码头高层仓
162优秀作品贺漫江东湖船闸
163优秀作品黄利龙荫坊
164优秀作品黄利大巷巷门
165优秀作品潘建威寅中祖楼
166优秀作品潘建威大围村门
167优秀作品阮迅越秀区大新路278号
168优秀作品阮迅广东妇女解放协会旧址
169优秀作品阮迅安亚药行旧址
170优秀作品阮迅荔湾区文昌北路耀华大街6—18(双号)号民居
171优秀作品梁国鸿北平旅店旧址
172优秀作品罗俊杰华工化工系楼旧址
173优秀作品吕倩华越秀区中山六路76号民居
174优秀作品李小玉下九路天喜堂旧址
175优秀作品李小玉海珠区南华西路栖栅南街40号民居
176优秀作品李小玉越秀区启明四马路11号民居
177优秀作品陈龙兴越秀区启明二马路5号民居
178优秀作品陈龙兴模范住宅区旧址三育路32号
179优秀作品陈龙兴模范住宅区旧址三育路44号
180优秀作品陈龙兴越秀区均益路5号民居
181优秀作品谭昊荔湾区十八甫路93号
182优秀作品潘达珍沿江西路47号
183优秀作品罗小迅宝贤南25、27、29、31号民居
184优秀作品罗小迅起义路畸零里5号
185优秀作品罗小迅明心书院建筑群旧址之五(自编5号)
186优秀作品苏柳霞高田村平山围门楼古建筑
187优秀作品罗稳怡广州市总工会礼堂
188优秀作品罗稳怡麦栏街2号民居
189优秀作品罗稳怡前进路54号-30
190优秀作品罗稳怡耀华大街30号民居
191优秀作品曹婉贞一德路173、175、177、179、181号骑楼
192优秀作品陈劲宝源路141号
193优秀作品覃劼镇湖大街
194优秀作品薛里莹象牙街12-20双号民居
195优秀作品袁莉莉纸行路42号民居
196优秀作品张亦斌远东宣教会宝岗堂旧址
197优秀作品梁穗萍东皋大道智兴里2号
198优秀作品乐陶群考亭书院旧
199优秀作品龙伟概华侨糖厂拱形仓库
200优秀作品陈伶双纸行路42号民居
201优秀作品黎燕开芳村儿童托养院旧址
202优秀作品黎启祥中国出口商品交易会流花展馆
203优秀作品黄颖怡秦牧旧居
204优秀作品华越玛瑙巷55号
205优秀作品江少煌达保罗医院
206优秀作品周凌宝源路123号
207优秀作品杨文君考亭书院旧址
208优秀作品涂文沙湾镇何氏翰林祠
209优秀作品涂文沙湾镇何氏三代文魁祠