第一届广东寻梦天下摄影作品展获奖名单

作者: 来源: 时间:2020年2月18日

第一届广东寻梦天下摄影作品展

艺术类获奖名单

一等奖

1A

《创意小洲村》

安青

一等奖

2A

《黄河石林挂壁公路》

邱新生

二等奖

3A

《互相辉映》

陈楚明

二等奖

4A

《天鹅泉的精灵》

王向阳

二等奖

5A

《纳米比亚红沙漠之光》

李燕萍

二等奖

6A

《南派武打》

陈惠贞

三等奖

7A

《创意水摄》

陈志聪

三等奖

8A

《专注精准实验人》

邱小梅

三等奖

9A

《蝉翼之薄》

吴泽红

三等奖

10A

《孤胆英雄》

张新锋

三等奖

11A

《相伴》

刘丽嫦

三等奖

12A

《赛龙舟》

陈秀兰

优秀奖

13A

《古老羊城流溢彩》

陈健明

优秀奖

14A

《灵眸》

林红途

优秀奖

15A

《乡村喜事》

梁发期

优秀奖

16A

《染色》

李耀广

优秀奖

17A

《陶女郎》

洪强成

优秀奖

18A

《幸福人生》

梁志雄

优秀奖

19A

《红与黑》

李新春

优秀奖

20A

《爱的憧憬》

张丽园

优秀奖

21A

《圆》

岑应上

优秀奖

22A

《希望之光》

曾燕芬

优秀奖

23A

《近在咫尺》

陈德沂

优秀奖

24A

《春之恋》

陈禧圣

优秀奖

25A

《台湾香田国小之放学路上》

陈建成

优秀奖

26A

《人间仙景》

陈月英

优秀奖

27A

《冰雪艳阳天》

程广川

优秀奖

28A

《木棉》

仇宁

优秀奖

29A

《别负了韶华》

邓图强

优秀奖

30A

《南国春来早》

邓图强

优秀奖

31A

《成功路上》

杜新政

优秀奖

32A

《夜色》

冯振良

优秀奖

33A

《丹霞仙境》

何保庆

优秀奖

34A

《看台》

贺坚

优秀奖

35A

《流水中的红叶》

黄忠

优秀奖

36A

《呵护》

兰树敏

优秀奖

37A

《一泓清溪》

黎曦

优秀奖

38A

《群峦尽缠叠翠玉》

李和教

优秀奖

39A

《太古汇中心》

梁朗都

优秀奖

40A

《生与熄》

梁顺恒

优秀奖

41A

《荷塘小景》

梁智彪

优秀奖

42A

《出水芙蓉》

梁智彪

优秀奖

43A

《雪山卷云》

梁智勇

优秀奖

44A

《黄金海岸》

凌雪芬

优秀奖

45A

《和谐》

毛志鹏

优秀奖

46A

《死亡与生命》

牛丽萍

优秀奖

47A

《赛骆驼》

苏凡

优秀奖

48A

《秋色斑斓》

谭慧红

优秀奖

49A

《柿子红了》

谢宝鸿

优秀奖

50A

《窗前》

谢意

优秀奖

51A

《嬉》

杨祥琨

优秀奖

52A

《舞动的旋律》

叶凤华

优秀奖

53A

《石城仙境》

尹穗东

优秀奖

54A

《悠远情歌》

游超美

优秀奖

55A

《梦幻风云》

张发添

优秀奖

56A

《门神》

赵仲颖

优秀奖

57A

《平行线》

张林

优秀奖

58A

《赶海前奏》

黄帼英

优秀奖

59A

《庆典之后新征程》

蒋春桥

优秀奖

60A

《相伴》

邝翠霞

优秀奖

61A

《觅食》

黎瑞芳

优秀奖

62A

《坝上金秋》

李卫

优秀奖

63A

《准备》

梁敏冰

优秀奖

64A

《盛世龙舞》

林祝雨

优秀奖

65A

《伸出你的手》

罗俊国

优秀奖

66A

《珠江之夜》

谢国雄

优秀奖

67A

《村村通》

熊毅

优秀奖

68A

《悄悄吻一个》

钟焕妍

优秀奖

69A

《巴库夜景》

李崇真

优秀奖

70A

《波浪岩》

刘鸿

优秀奖

71A

《巴西柑》

刘亦红

优秀奖

72A

《比翼双飞》

邢仪英

优秀奖

73A

《彩虹》

郑健燕

优秀奖

74A

《丰年》

黄榕金

优秀奖

75A

《秋》

曾燕霞

优秀奖

76A

《西藏,透着古老的神秘》

曾燕霞

优秀奖

77A

《回娘家》

孙月明

优秀奖

78A

《投入》

周幸泉

优秀奖

79A

《小蜜蜂》

黄志强

优秀奖

80A

《牧归》

林东雄


第一届广东寻梦天下摄影作品展

纪实类获奖名单

一等奖

1B

《闹春》

凌华中

一等奖

2B

《伙伴》

何玲

二等奖

3B

《光语花城献爱心》

陈健明

二等奖

4B

《我也会摆拍》

黄瑞星

二等奖

5B

《村民小乐队》

曹明山

二等奖

6B

《演出前》

安青

三等奖

7B

《哥俩》

李荣生

三等奖

8B

《姐妹节巡游》

全国萍

三等奖

9B

《我们的乡村春晚》

林红途

三等奖

10B

《逗乐》

崔懿中

三等奖

11B

《百船竞渡》

陈启泉

三等奖

12B

《慈母之线》

梁峰

优秀奖

13B

《俩小无猜》

陈扩

优秀奖

14B

《万人贺国庆》

邓振华

优秀奖

15B

《外嫁女回娘家》

黄帼英

优秀奖

16B

《瞭望》

黄伟

优秀奖

17B

《中山长洲醉龙》

黄锡彬

优秀奖

18B

《留守儿童》

蒋春桥

优秀奖

19B

《骆驼驿站》

马穗

优秀奖

20B

《韵律》

马穗

优秀奖

21B

《乐在其中》

李海星

优秀奖

22B

《幸福拍拍手》

李璟

优秀奖

23B

《丰收的喜悦》

李宁

优秀奖

24B

《编织人家》

李泳仪

优秀奖

25B

《快递小哥》

梁敏冰

优秀奖

26B

《闪光的汗水》

凌永源

优秀奖

27B

《二胎时代》

刘荣喜

优秀奖

28B

《互联网时代》

罗俊国

优秀奖

29B

《我家春联我来写》

罗馨如

优秀奖

30B

《妆容》

马家相

优秀奖

31B

《寻梦之路》

彭顺安

优秀奖

32B

《育苗棚》

邱彤红

优秀奖

33B

《铁路建设者》

阮光荣

优秀奖

34B

《抬大佛巡游》

邵艳芬

优秀奖

35B

《传承》

王苹

优秀奖

36B

《皮影戏》

王夏梅

优秀奖

37B

《岭南佳果荔枝红》

吴锦荣

优秀奖

38B

《冲刺一刻》

谢佳佳

优秀奖

39B

《宁静沙溪和谐中国》

熊毅

优秀奖

40B

《灯光璀璨耀国旗》

钟焕妍

优秀奖

41B

《网民》

冯光钦

优秀奖

42B

《卧佛含丹》

陈兴南

优秀奖

43B

《人间烟火》

孔祥佩

优秀奖

44B

《晒香》

陈爱华

优秀奖

45B

《怎一个美字了得》

徐紫红

优秀奖

46B

《跳火堆》

刘鸿

优秀奖

47B

《山乡秋忙》

黄志强

优秀奖

48B

《喜出望外》

邰启鹏

优秀奖

49B

《梨花村的小朋友》

彭敏仪

优秀奖

50B

《古庙会》

欧永强