首页 > 资讯 > 获奖名单
“潮商故里 和美侨乡”摄影大赛入选作品名单
作者:广东省摄影家协会编辑:广东省摄影家协会时间:2022/8/22

  请入选作者于2022年8月26日前将作品电子文件命名为“序号-奖项-作者姓名-作品标题”(作品电子文件短边3000像素或以上,分辨率300dpi,组照请不要拼合)上传到电子邮箱:webmaster@gdphoto.cn ,请配合支持作品调底工作(邮件标题请注明 “和美侨乡” 入选作品)。


序号 奖项 作者姓名 作品标题
1 入选作品 蔡镇青 文园
2 入选作品 叶秉新 南澳晨曲
3 入选作品 陈浩斌 小巷欢歌
4 入选作品 李树競 晨曦下的陈慈簧故居
5 入选作品 肖建生 隆都狮头鹅养殖(组照)
6 入选作品 姚泽林 出巡
7 入选作品 姚泽林 开心亲子乐
8 入选作品 卢勖吾 潮汕历史文化博览中心
9 入选作品 卢勖吾 饮水思源-隆都华侨水厂系列(组照)
10 入选作品 卢勖吾 夜色醉人心
11 入选作品 杨祥琨 故居又闻古琴声
12 入选作品 杨祥琨 明德家塾
13 入选作品 杨祥琨 侨居古戏台
14 入选作品 陈斯宏 岁月的门(组照)
15 入选作品 林晓明 扬帆
16 入选作品 何坚强 黎明前的渔港
17 入选作品 李玉苑 露天摄影展(组照)
18 入选作品 丁义武 荣归故里
19 入选作品 邹涣瑜 收获时节
20 入选作品 邹涣瑜 薪火传承(组照)
21 入选作品 林跃生 光照果园
22 入选作品 林跃生 童年的欢乐时光(组照)
23 入选作品 陈瑜 红头船公园
24 入选作品 陈瑜 美丽海岛
25 入选作品 陈瑜 戏曲乐园
26 入选作品 蓝远峰 古宅盛事
27 入选作品 金泽锋 乡村图书馆
28 入选作品 金泽锋 侨宅欢声
29 入选作品 金泽锋 春天的诗行
30 入选作品 尤海群 传承
31 入选作品 尤海群 潮汕家祠
32 入选作品 尤海群 侨情田中央
33 入选作品 许学锐 潮汕风文化主题公园
34 入选作品 许学锐 乡村净化器
35 入选作品 许学锐 隆都旅游导视(组照)
36 入选作品 叶松龄 动感侨乡
37 入选作品 叶松龄 图腾(组照)
38 入选作品 叶松龄 守望(组照)
39 入选作品 陈彬创 村里大闹热
40 入选作品 王海鹏 科技送田头 农民乐开怀(组照)
41 入选作品 麦爱华 家族荣光
42 入选作品 陈泽霖 劳动的旋律(组照)
43 入选作品 陈泽霖 文化下乡
44 入选作品 陈泽霖 乡村大舞台(组照)
45 入选作品 庄娜 夜幕下的樟林古港(组照)
46 入选作品 王裕生 旧风俗新时尚
47 入选作品 陈基跃 少年潮州音乐队
48 入选作品 许旭扬 福成批局的贝灰塑(组照)
49 入选作品 林剑芸 桥闸佑侨乡(组照)
50 入选作品 林剑芸 侨宅之眼
51 入选作品 黄琳琪 满园书香
52 入选作品 黄琳琪 接福
53 入选作品 黄琳琪 中秋烧塔
54 入选作品 翁纯青 侨宅光阴(组照)
55 入选作品 翁纯青 侨宅“掌门人”(组照)
56 入选作品 黄庆伟 蛟龙出海
57 入选作品 黄庆伟 手捶牛肉丸
58 入选作品 黄庆伟 英歌闹元宵
59 入选作品 杨立豪 庭院
60 入选作品 陈澄生 府瞰樟林古港
61 入选作品 陈澄生 樟林—西塘(组照)
62 入选作品 陈澄生 云涌莲峰
63 入选作品 蔡润璋 百年侨宅灰塑(组照)
64 入选作品 蔡润璋 商埠印记(组照)
65 入选作品 陈顺德 金凤花开红艳艳
66 入选作品 吴俊伟 潮汕感恩节——谢神
67 入选作品 吴俊伟 告祖成丁
68 入选作品 吴俊伟 元宵灯
69 入选作品 程岱玲 上北立交
70 入选作品 麦树钿 陈慈黉故居
71 入选作品 麦树钿 木棉花开的季节
72 入选作品 钟志军 老厝前比赛
73 入选作品 周幸泉 美丽海湾
74 入选作品 蒋春桥 潮剧声韵响古村
75 入选作品 李廷伟 海邦剩馥·侨批记忆(组照)
76 入选作品 陈兴发 儿童公园
77 入选作品 陈兴发 汕头海湾大桥
78 入选作品 陈兴发 汕头时代广场
79 入选作品 张智远 下山虎建筑群:整齐划一
80 入选作品 张朝忠 侨乡仙波喜事多(组照)
81 入选作品 陈仁凯 鹤立鹭群
82 入选作品 陈志伟 蜈蚣舞
83 入选作品 肖凯鸿 侨村田园最美风景线
84 入选作品 肖凯鸿 胜前古寨焕新姿
85 入选作品 蔡昊颖 前美夜色
86 入选作品 蔡昊颖 秀美水乡
87 入选作品 曾柯烨 夕照陈慈簧故居
88 入选作品 曾柯烨 夜色颐禾园
89 入选作品 洪金泓 传承
90 入选作品 洪金泓 剪映侨乡美
91 入选作品 黄庆毅 百人潮筝奏
92 入选作品 谢烨 隆都上北立交
93 入选作品 谢烨 永宁寨
94 入选作品 邹晓东 我与先祖(组照)
95 入选作品 邹晓东 澄海隆都宅头励青家塾侨宅(组照)
96 入选作品 邹晓东 春满南溪
97 入选作品 陈汉添 好奇
98 入选作品 林立生 南溪之晨
99 入选作品 林立生 扬帆
100 入选作品 黄庭周 故居灯谜贺新春